Ежегодный Всероссийский «День эколят».

25.04.2023

25 апреля 2023 года в рамках природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята - дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» прошел в МБДОУ № 24 "Дружба" ежегодный Всероссийский «День эколят».

25 апреля 2023 года в рамках природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята - дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» прошел в МБДОУ № 24 "Дружба" ежегодный Всероссийский «День эколят».

В каждой группе были проведены различные экологические мероприятия.Хочу такой сайт

Младшие воспитанники детского сада познакомились с главными героями эколятами, поиграли с ними в игры.
Средние группы посмотрели видеофильм о Тихоне, Шалуне, Ёлочке и Умнице, а во время прогулки дети насыпали приготовленный заранее корм в кормушки, на территории детского сада.Дети увлечённо отгадывали загадки, играли в игры. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью была проведена игра «Собери мусор». После выполнения всех заданий Лесовичка, воспитанники произнесли клятву Эколят и под гимн получили медали Эколят - дошколят.
#ЭколятаДошколята#ДеньЭколят#МолодыеЗащитникиПрироды.