Полное наименование образовательной организации*

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 «Дружба» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым,

Сокращенное наименование образовательной организации*

Адрес местонахождения образовательной организации*

Контактные телефоны образовательной организации*

+7(3654)23-32-23

Адрес электронной почты образовательной организации

sadik_24-massandra@crimeaedu.ru

08.10.1980

Язык образования

Режим работы образовательной организации

С 1980 года - это детский сад комбинированного вида для детей с нарушением зрения.

С 2003г. - Дошкольное учебное учреждение № 24 комбинированного типа.

В 2007г -Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) № 24 комбинированного типа.

2014г - МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЯСЛИ-САД №24 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «ДРУЖБА»

2016г. -Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 «Дружба»

Режим работы образовательного учреждения 10,5 часов

Пятидневная рабочая неделя

Выходные дни: суббота, воскресенье,праздничные дни.

График работы заведующего

с 9.00 - 18.00

Время приема:

вторник с 10.00 до 13.00

четверг с 14.00 до 17.00

График работы старшего воспитателя

Понедельник, среда,пятница

8.00-15.00Хочу такой сайт

Вторник,четверг

11.00-18.00

Учредители образовательной организации

В лице Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта руководитель Кутковский Ренард Владимирович

298600, Российская Федерация, Республика Крым, г.Ялта, ул. Калинникова, д. 14

Контактный телефон учредителя: (3654)23-50-22

Электронная приёмная учредителя: obrazov.yalta@yalta.rk.gov.ru

Места осуществления образовательной деятельности

В групповых комнатах оформлены различные центры: игровые, двигательной активности, познавательные, центры природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей. Раздевалки имеют информационные стенды для родителей, постоянно действующие выставки детского творчества. Многофункционально используется музыкальный зал, музыкальные занятия, утренняя гимнастики, спортивные мероприятия, семинары-практикумы с педагогами, праздничные утренники. Развивающая предметная среда МБДОУ полифункциональна, мобильна, включает в себя необходимые условия для всестороннего развития каждого ребенка.

Образовательная деятельность проходит в группах, на площадках закрепленными за возрастными группами, в музыкальном зале, сенсорной комнате.

В детском саду учебный и игровой материал подобран с учетом возрастных возможностей детей, ориентирован на их всестороннее развитие, на зону ближайшего развития каждого ребенка. В групповых комнатах постепенно, по мере взросления детей, меняется оснащение предметно развивающей среды, добавляется оборудование.

В воспитательно-образовательном процессе широко используются познавательные и игровые зоны. В каждой группе есть необходимый методический материал, методическая литература для организации работы с детьми.

Характеристика информационно-методического обеспечения МБДОУ.

МБДОУ обеспечено необходимым программно-методическим и учебно-дидактическим материалом для организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками.

Музыкальный зал предназначен для проведения занятий, развлечений,праздников, театрализованных представлений. Оборудование:

· пианино

· музыкальный центр

· мультимедийное оборудование

· музыкальные инструменты (детские)методические пособия.

· карнавальные костюмы для взрослых и детей

Кабинет старшего воспитателя

· Кабинет оснащен персональными компьютерами с выходом в интернет, ноутбуком, МФУ (2 шт.),

· методической литературой, пособиями, материалами для педагогической деятельности и т.д.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: Музыкальный зал, групповые комнаты, сенсорная комната
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Групповые комнаты закрепленные за возрастными группами
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: не имеется
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Групповые комнаты, площадки, сенсорная комната, музыкальный зал