Городское методическое объединение "Роль книги в формировании личности ребенка"

01.01.2017

МБДОУ № 24, сегодня прошло городское методическое объединение на тему: "Роль книги в формировании личности ребенка". Мероприятие прошло в тесной, дружной обстановке. Присутствующим гостям была представлена презентация старшим воспитателем Татьяной Швец  "Формы работы при формировании у дошкольников интереса к художественной литературе". С интересом педагоги участвовали в мастер-классе воспитателя компенсирующей группы Надежды Астраханцевой, по созданию интерактивной книги.

Музыкальный руководитель, Анна Палей представила свой опыт работы с детьми, показав фрагмент занятия "Познание музыки через интерактивную книгу".

Педагог-психолог, Екатерина Яценко обыграла с педагогами одну из форм работы с родителями по данной теме.

В семинаре использовалась такая форма работы как видеовключение, где Людмила Анисимова, кандидат педагогических наук, доцент Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО "Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского" в г.Ялта представила немало важное сообщение "Детская литература как универсальное средство повышения качества дошкольного образования в современных условиях"

Подведя итоги гостям предложили поучаствовать в новом движении "Буккроссинг" ("Живая " книжная полка)Хочу такой сайт

Методическое объединение